«ЭкоНива» планирует купить три животноводческих комплекса в Ленинградской области

Источник: The DairyNews
«ЭкоНива» планирует купить три животноводческих комплекса в Ленинградской области у холдинга «Фаэтон», пишет The DairyNews со ссылкой на информацию «Ъ».
«ЭкоНива» планирует купить три животноводческих комплекса в Ленинградской области

Как сообщил заместитель председателя регионального правительства Олег Малащенко, «ЭкоНива» приобретает три молочных фермы: «Росагро», «Копорье», «Остроговицы». На данный момент сделка уже закрывается, однако непосредственно факт перевода средств еще не произошел.

По словам Олега Малащенко, «ЭкоНива» планирует выкупить три предприятия и рассматривает возможность строительства двух животноводческих комплексов на базе данных предприятий.

Холдинг «Фаэтон» использовал данные комплексы только для производства молока. «ЭкоНива» же планирует наладить там и переработку.

- Уже достигнуто соглашение по приобретению. Сделка, в моем понимании уже завершена, когда Штефан Дюрр зайдет в эти предприятия, - сказал Олег Малащенко.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью