"ЭкоНива" планирует через год занять первое место в мире по производству молока

Источник: The DairyNews
Холдинг "ЭкоНива" планирует в течение года подняться на первое место в мире по производству сырого молока. Об этом по итогам IV ежегодного Аграрного форума России заявил Штефан Дюрр, генеральный директор компании, пишет The DairyNews.
"ЭкоНива" планирует через год занять первое место в мире по производству молока
"Сегодня мы, во многом благодаря поддержке Россельхозбанка, занимаем пятое место по производству сырого молока в мире. Если "ЭкоНива" продолжит двигаться в том же темпе, то через год займет первое место. Понятно, что такой объем не только для внутреннего использования - нам нужно наращивать производство, в том числе и для экспорта", - отметил Штефан Дюрр.

Напомним, крупнейший на сегодняшний день строящийся завод "ЭкоНивы" в Новосибирске будет поставлять в Китай сыры и молоко.

Штефан Дюрр добавил, что новый сырзавод будет рассчитан на экспорт продукции как в страны Азии (Китай, Корею, Вьетнам), так и на европейский рынок.

Напомним, "ЭкоНива-АПК Холдинг" является одним из крупнейших производителей сырого молока в России. Ранее The DairyNews уже писало об амбициозных планах Штефана Дюрра обогнать китайский холдинг Chima Modern Dairy, производящий 3200 тонн молока в сутки. По данным самой "ЭкоНивы", сегодня компания производит порядка 2200 тонн молока в сутки.

Таким образом, чтобы занять первое место, агрохолдингу предстоит за год увеличить производство молока как минимум в полтора раза.

Напомним, ранее The DairyNews сообщило, что "ЭкоНива" планирует за 10 лет стать крупнейшим вертикально интегрированным молочным агрохолдингом.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью