"ЭкоНива" открыла молочный комплекс стоимостью 2,8 млрд. рублей в Оренбургской области

Источник: The DairyNews
В Оренбургской области открылся молочный комплекс "ЭкоНивы" на 2800 голов. Общая стоимость проекта составляет 2,8 млрд рублей, передает The DairyNews.
"ЭкоНива" открыла молочный комплекс стоимостью 2,8 млрд. рублей в Оренбургской области
Состоялось торжественное открытие животноводческого комплекса «Курская Васильевка» (Северный р-н Оренбургской области) на 2800 голов дойного стада, рассказали в пресс-службе «ЭкоНива».

В церемонии открытия приняла участие заместитель министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут, врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер и президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр.

Вместе с открытием этого прекрасного животноводческого комплекса наш регион приобретает новый опыт, который очень важен для дальнейшего динамичного развития не только сельского хозяйства, но и области в целом, — сказал Денис Паслер. — Желаю «ЭкоНиве» успехов и со своей стороны гарантирую поддержку, чтобы в Оренбуржье появился ещё не один современный животноводческий комплекс.

Штефан Дюрр подчеркнул, что задача компании в союзе с государством — не только обеспечить качественный продукт, но и вдохнуть новую жизнь в село.
- В рамках принятой госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» Министерство совместно с ГК «ЭкоНива-АПК Холдинг» запускает в Оренбургской области «пилотный» проект. Он направлен на создание комфортных условий проживания для работников сельскохозяйственных предприятий. Реализация таких проектов позволит на долгосрочной основе объединить возможности государства и социально-ответственного бизнеса, и будет способствовать повышению уровня занятости населения и развитию сельских территорий в целом. При этом успешность реализации инициатив по улучшению социально-экономического состояния села во многом зависит именно от активного участия бизнеса, - заявила в ходе церемонии запуска молочного комплекса Оксана Лут. Замминистра также подчеркнула, что в сельской местности проживает более четверти всего населения нашей страны, а деятельность аграриев играет исключительную роль в системе общественного развития.

Также в присутствии официальных гостей и жителей района был торжественно заложен первый камень в строительство ещё одного мегакомплекса — ЖК «Мордово-Добрино» на 3500 голов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью