«ЭкоНива» начала строить животноводческий комплекс в подмосковном Ступине

Источник: The DairyNews
«ЭкоНива» начала строить животноводческий комплекс в подмосковном Ступине. Соответствующее соглашение было подписано на ПМЭФ-2019, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию 360tv.ru.
«ЭкоНива» начала строить животноводческий комплекс в подмосковном Ступине

На ферме предусмотрено беспривязное содержание животных.

- Они вольно гуляют, дышат свежим воздухом, ну и получают удовольствие от ходьбы. Это влияет на здоровье животного. Если животное здорово, то и качество молока соответствующее. От здоровых животных всегда здоровое молоко, — сказал исполнительный директор ООО «Ступинская Нива» Юрий Кинякин.

- Здесь будет не просто животноводческий комплекс, он должен стать одним из эталонных в стране, поэтому компания „ЭкоНива“ планирует организовать сюда постоянные экскурсии для детей, студентов, всех желающих. Чтобы каждый мог ознакомиться с тем, как содержатся животные, как производится молоко, как оно перерабатывается. Чтобы ни у кого не было сомнений — это качественное молоко, — отметил министр сельского хозяйства Московской области Андрей Разин, приехавший ознакомиться с ходом строительства.

Согласно проекту, первое молоко на ферме начнут получать уже в следующем году – порядка 10 тысяч литров в сутки. Также ввод объекта позволит создать 120 рабочих мест.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью