«ЭкоНива» может построить минимум 6 крупных ферм в Воронежской области за 2 года

Источник: kommersant.ru
В 2019 году в Воронежской области планируется завершить строительство трех молочных комплексов — в Аннинском, Бобровском и Лискинском районах. Об этом в ходе заседания облправительства рассказал курирующий АПК областной вице-премьер Виктор Логвинов.

Строительство планирует группа «Эконива» Штефана Дюрра, на каждом объекте планируется разместить 2,8 тыс. голов основного стада. Стоимость одного такого объекта в «Экониве» ранее оценивали в 2,5 млрд руб. Кроме того, планируется реализация еще трех инвестиционных проектов по строительству молочных комплексов в Лискинском (одна ферма) и в Бутурлиновском (две фермы) районах суммарной мощностью почти 10 тыс. скотомест.

Эти проекты также планирует реализовывать «Эконива», отметил в беседе с “Ъ-Черноземье” Виктор Логвинов. Кроме того, компания рассматривает возможность строительства одного или двух «органических» комплексов по 1 тыс. голов вблизи хутора Дивногорье Лискинского района.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью