«ЭкоНива» даст старт автопробегу «Дорогу молоку!»

Источник: The DairyNews
4-7 августа 2014 года состоится ежегодный всероссийский автопробег лидеров молочной отрасли «Дорогу Молоку!». В этом году молочники пройдут путь через самый плодородный регион нашей страны-Черноземье, посетят ведущие сельхозпредприятия Калужской, Тульской, Воронежской, Липецкой и Белгородской областей.
«ЭкоНива» даст старт автопробегу «Дорогу молоку!»
Ведущие эксперты отрасли, производители и переработчики молока, представители органов власти, журналисты, все, кому не безразлична судьба молочной отрасли соберутся в единую команду и отправятся в вояж, чтобы рассказать, почему надо пить молоко и что нужно делать для того, чтобы российское молоко было самым лучшим. 

Компания «ЭкоНива» даст старт автопробегу, к которому присоединится «ЭкоНива-Фарм», ведущий поставщик оборудования для животноводства и «Академия Молочных Наук» – одно из новых направлений «ЭкоНивы», связанное с популяризацией здорового образа жизни и переработкой молока под этим брендом. 

В первый день участники посетят крупнейший в Европе дилерский центр компании в Детчино, где их ждет официальная программа открытия автопробега, завершающаяся экскурсией по сервисному центру. Затем молочники побывают в «Калужской Ниве», одном из сельхозпредприятий «ЭкоНивы-АПК». 

В прошлом году здесь запустили первых доильных роботов Mlone от компании GEA. Всего на комплексе будут установлены 12 роботов на 32 доильных места. При выходе на полную мощность «Калужская Нива» станет самым крупным роботизированным комплексом в России. Участники автопробега посетят «ЭкоНивуАгро», самое крупное молочное предприятие холдинга. Ежедневно здесь получают 320 тонн молока. 
В рамках автопробега молочники также посетят ведущие сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия России: «Интеркрос» (Тульская область), «Трио» (Липецкая область), «Молочный комбинат Воронежский» (Воронежская область), «Тульский молочный комбинат» и многое другое. Желающие также могут принять участие в конкурсе на «Лучший экипаж». Команда победителей с самым уникальным названием, интересным лозунгом и творчески оформленным автомобилем получит памятный подарок. 

Узнать подробно о мероприятии можно ЗДЕСЬ.

Спонсоры мероприятия:  

Мотор Ленд -официальный дилер Вольво в Воронеже - генеральный автомобильный партнер
Volvo – Генеральный автомобильный партнер  

Золотой спонсор:  
ГК Кизельманн  

Серебряный спонсор:

Спонсор деловой программы

Региональный спонсор:
Липецкая область
Delaval 

Спонсор:
Колнаг

Партнеры мероприятия:
ОАО ВТБ лизинг 
InterChemmet
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью