«ЭкоНива-АПК» откроет завод стоимостью 800 млн. рублей в Воронежской области

Источник: The DairyNews
«ЭкоНива» осенью этого года откроет молочный завод в Воронежской области. Об этом стало в ходе встречи губернатора региона Александра Гусева с генеральным директором «ЭкоНива – АПК Холдинг» Штефаном Дюрром сообщил глава компании, пишет The DairyNews.

Штефан Дюрр рассказал, что осенью 2019 года ожидается ввод в эксплуатацию завода по производству цельномолочной продукции, сыров, сливочного масла с производительностью 60 тонн молока в сутки в селе Щучье Лискинского района. Объем инвестиций – порядка 800 млн рублей.

Также идет крупная модернизация молочного завода в Анне. В рамках этого инвестпроекта будет увеличена мощность переработки молока с 300 до 440 тонн в сутки. На предприятии откроются новые цеха по производству творога мощностью 20 тонн в сутки.

Кроме того, в этом году будут введены животноводческие комплексы в Бобровском, Лискинском, Аннинском районах.

Ранее стало известно, что к 2020 году будет введен в строй молочный завод ЭкоНивы в Новосибирской области - мощность предприятия составит 1150 тонн в сутки.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью