ЭкоНива Агро в Воронежской области поставила новый молочный рекорд

Источник: riavrn.ru
Коровы предприятия дают пятую часть всего молока региона.
21 февраля молочный комплекс Лискинское ООО «ЭкоНиваАгро» достиг валового суточного надоя в 200 тонн. Это пятая часть всего молока (1000 тонн), получаемого в сутки животноводами Воронежской области. По продуктивности дойного стада лискинское хозяйство опережает Тамбовскую, Волгоградскую, Ростовскую и ряд других областей Центрального и Южного федеральных округов.

Сегодня молочное стадо в «ЭкоНиваАгро» насчитывает более 10 тысяч животных отечественной и зарубежной селекции. Их годовая продуктивность составляет от 6000 до 9000 килограммов молока. Сегодня в сутки от каждой коровы операторы машинного доения агрохолдинга получают по 19-20 килограммов молока.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью