"Экомилк" выпустил ультрапастеризованное молоко

Источник: news.unipack.ru
Компания «Экомилк» представляет новинку в ассортиементе ТМ «Новая Деревня». Уже в ближйшее время на прилавках появится ультрапастеризованное молоко «Новая деревня», 2,5% и 3,2 % жирности. Молоко упаковано в пакеты Tetra brik Sqaure c крышкой, что обеспечивает длительное хранение продукта и удобное использование.
На сегодняшний день под ТМ «Новая деревня» выпускается пастеризованное молоко и стерилизованное молоко. Отличие ультрапастеризованного молока состоит в том, что при ультрапастеризации молоко нагревается до высоких температур и затем резко охлаждается. Этот процесс занимает всего 4 секунды. При этом полностью уничтожаются вредные бактерии и микроорганизмы, а витамины и микроэлементы, в отличии от кипячения, не успевают разрушиться. В результате по вкусу молоко близко к пастеризованному молоку, но при этом храниться дольше.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью