Экологическое хозяйство «Спартак» может в 2019 году открыть в Подмосковье животноводческий комплекс за 1 млрд рублей

Источник: abireg.ru
В 2019 году в подмосковной Шатуре может быть открыт животноводческий комплекс.

О каком именно комплексе идет речь, не сообщается.

Ранее сообщалось, что в Шатуре подобный проект реализует ООО «Экологическое хозяйство «Спартак».

Речь идет о проекте по строительству молочно-товарной фермы на 1,195 тыс. голов дойного стада. В 2018 году был запланирован ввод в эксплуатацию первой очереди проекта – 600 голов дойного стада в Шатуре Московской области, вторая очередь будет введена в 2019 году. Общий объем инвестиций составляет 1 млрд рублей, объем инвестиций первой очереди — 481 млн рублей.

ООО «Экологическое хозяйство «Спартак» входит в структуру ООО «Корпорация ОРГАНИК». Расположено в Шатуре, где осуществляется полный цикл производства – от создания собственной кормовой базы до переработки молока. У организации также действует собственный молочный завод производительностью 10 тонн в сутки по изготовлению натуральной молочной продукции под марками «ЭтоЛето» и «Фермерский продукт».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью