"ЭкоФарминг" вложит 1 млрд рублей в козью ферму и молочный завод в Подмосковье

Источник: tass.ru
Компания "ЭкоФарминг" намерена вложить 1 млрд рублей в строительство молочной козьей фермы и молокоперерабатывающего завода в Московской области в Щелковском районе. Соответствующее соглашение подписали губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и генеральный директор предприятия Михаил Кожич в рамках Российского инвестиционного форума 2018 в Сочи.

"Мы сегодня подписали соглашение о создании молокоперерабатывающих предприятий, комплекс на 5 тыс. голов дойного стада. Мы будем строить в Щелковском районе в этом году. Сумма инвестиций составит порядка 1 млрд рублей", - прокомментировал соглашение Кожич.

По его словам, новый комплекс создаст примерно 70 рабочих мест. Компания рассчитывает выйти на строительную площадку в 2018 году и начать комплектовать стадо в 2019 году. За три года "ЭкоФарминг" рассчитывает увеличить поголовье коз до 4 тыс. дойного и 8 тыс. общего. Это позволит после выхода проекта на полную мощность получать в год до 4 тыс. тонн козьего молока, 400 тонн сыра и 100 тонн мяса.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью