Екатеринбургский горздрав мигом предотвратил молочный бунт

Источник: www.uralinform.ru
Чиновники оперативно разобрались в ситуации и приняли самое правильное решение.
Чиновники оперативно разобрались в ситуации и приняли самое правильное решение.

23 января 2012 года жительницам микрорайона Синие Камни сообщили, что пункт выдачи детского питания в поликлинике №13 на Байкальской, 38 закрывается. Его новым местом дислокации станет поликлиника на Куйбышева, 106. Горожанки, недовольные таким решением, наметили сбор на 16.00 24 января, чтобы отстоять молочку. 

Как сообщила одна из участниц акции Ольга, на Куйбышева ходить с детьми очень далеко и неудобно, идти при этом нужно по загазованному мосту, и это 3 раза в неделю. Многие тогда просто не будут получать питание. "У меня трое детей: семи, трех и одного года. Младшие всегда со мной, с двумя малышами так далеко я точно ходить не буду", - заявила Ольга. 

Корреспондент агентства обратился за комментарием в городское управление здравоохранения. Чиновники молниеносно стали разбираться в ситуации. Выяснилось, что горздрав о закрытии пункта на Байкальской никто не проинформировал. Ситуация оперативно была взята под контроль управления. В ближайшее время на территории Синих Камней выдача молочных смесей и детского питания будет возобновлена, - заверили в ведомстве.

Однако в планах чиновников переезды все-таки значатся. На Куйбышева, 106 располагается детская поликлиника №13 и молочная кухня, еще одно здание поликлиники находится на бульваре Сергея Есенина, 7а, там же сидит ЖЭК. На улице Байкальской кроме молочки расположено отделение физиотерапии поликлиники №13. В перспективе - физиотерапевты переедут на Есенина вместо коммунальщиков. Последние займут освободившиеся "квадраты" на Байкальской. Пункт выдачи детского питания постараются сохранить на прежнем месте. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью