ЕК представит новую стратегию в области сельского хозяйства ЕС на следующей неделе

Источник: ria.ru
Еврокомиссия представит новую стратегию в области сельского хозяйства в Евросоюза на следующей неделе, сообщила еврокомиссар по здравоохранению Стелла Кириакидес, выступая в комитете Европарламента.

"Комиссия планирует принять новую стратегию от "Фермы до вилки" на следующей неделе​​​... Она направлена на то, чтобы изменить методы, которыми мы производим, распространяем и потребляем продукты питания", - сказала она.

Стратегия, исходя из ее слов, не вызовет незамедлительных изменений в секторе сельского хозяйства, однако будет включать в себя и законодательные предложения. Она "будет включать в себя конкретные действия и цели в приоритетных областях - в частности, для ограничения использования химических пестицидов, а также для сокращения использования удобрений и антибиотиков", добавила Кириакидес.

ЕК также рассмотрит, как можно сократить объемы выбрасываемой еды, а также ужесточить правила содержания животных.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью