Египет намерен расширить поставки молочной продукции в РФ

Источник: The DairyNews
Египет сообщил о намерении расширить поставку молочных продуктов в РФ, а также увеличить поставку растительной продукции, говорится в сообщении пресс-службы Россельхознадзора.

Об этом стало известно по итогам встречи представителей Россельхознадзора и торгового советника, руководителя Коммерческого Бюро Посольства Египта в Москве г-на Бедеви, передает The DairyNews.

В частности, г-н Бедеви сообщил о желании Египта в расширении поставок молочной продукции в части увеличения компаний, которые готовы поставлять свою продукцию в страны Евразийского экономического сообщества, а также получения права поставок не только на сыры, но и другие молочные продукты. Кроме того, египетская сторона сообщила о желании и имеющейся в стране возможности увеличения поставок растительной продукции на российский рынок, включая цитрусовые.

Напомним, с 1 января 2016 г. Россия запрещает ввоз некоторых продовольственных товаров из Турции. Страна не сможет поставлять в Россию некоторые фрукты (апельсины, мандарины, виноград, яблоки, груши, абрикосы, персики и нектарины и т.д.), овощи (томаты, огурцы, капусту цветную и брокколи, лук репчатый), а также замороженных части тушек и субпродукты индеек и домашних кур.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью