«ЭФКО» собирает молочников для обсуждения важнейших вопросов отрасли

Источник: ИА DairyNews
29 - 31 мая в г. Геленджике ГК"ЭФКО", крупнейший производитель масложировой продукции России, проведет 5-ый ежегодный научно-практический семинар для специалистов молочной отрасли "Производство молокосодержащих продуктов: современный взгляд".
Мероприятие пройдет при поддержке отраслевых учреждений: НИИ питания РАМН, РСПМО, ВНИИМС, ВНИМИ, АПМП, СППИ, а также при участии компании экспертного консультирования "Неокон", специализированных средств массовой информации. Среди участников семинара - представители ведущих молокоперерабатывающих предприятий и научно-исследовательских учреждений отрасли; технологи производств; корреспонденты профильных изданий; сотрудники компаний, предлагающих сырье, эмульгаторы, стабилизаторы и оборудование для производства молокосодержащей продукции. Для эффективного общения участников в рамках мероприятия будет организована работа нескольких секций: • "Спреды и функциональные продукты", • "Сырные и сырные плавленные продукты", • "Молокосодержащие продукты". 

Отдельно пройдет специальная секция для руководителей, на которой будут рассмотрены вопросы, касающиеся различных направлений деятельности предприятий, состояния отрасли и экономики в целом, перспектив развития малого и среднего бизнеса. Участников секции познакомят с технологиями создания бренда, методологиями проведения маркетинговых исследований, обзором предпочтений российских потребителей в области здоровья и многими другими интересными и важными темами, необходимыми для полноценного ведения серьезного успешного бизнеса. Научно-практический семинар "ЭФКО" предполагает и проведение конкурса качества продукции "Направление вкуса", который пройдет 29-31 мая. 

В конкурсе примут участие производители спредов и сырных продуктов. По результатам органолептической оценки специально созданной комиссией будут определены победители, которых ожидают памятные дипломы и ценные призы. "В настоящее время в молочной и масложировой отраслях накопилось множество вопросов и возникла необходимость обсудить их представителям различных структур. Организуемый "ЭФКО" семинар - оптимальная и своевременная площадка, которая создает возможность для рассмотрения насущных проблем и совместного поиска путей их решения", - комментирует один из докладчиков, исполнительный директор Ассоциации производителей и потребителей масложировой продукции Екатерина Нестерова.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью