ЭФКО может создать универсальный глубоководный терминал по перевалке продукции

Источник: The DairyNews
ГК «ЭФКО» планирует реализацию проекта по созданию универсального глубоководного терминала по перевалке продукции АПК. Об этом рассказал генеральный директор ГК «ЭФКО»   Евгений Ляшенко на Масложировой конференции-2019, сообщает The DairyNews.
– 70% масложировой продукции отправляется на экспорт водным путём. Основные направления экспорта – Индия, Китай. ГК «ЭФКО» планирует реализацию проекта по созданию универсального глубоководного терминала по перевалке продукции АПК, – рассказал Ляшенко

Эксперт добавил, что общий объём инвестиций в проект составит 150 млн долларов. Ляшенко отметил, что в условиях кратного увеличения объёмов, ситуация с логистикой – не из простых, и выразил надежду, что поддержка проекта не ограничится 2024 годом.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью