"Эфко" изучает возможность создания завода по переработке семян в рамках ТОР под Саратовом

Источник: 1prime.ru
Группа компании, "Эфко", одно из крупнейших предприятии, пищевой промышленности РФ (марки "Слобода" и Altero), изучает возможность размещения завода по переработке семян технических культур на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Петровск" в Саратовской области, сообщило в пятницу министерство экономического развития региона.

Первый заместитель председателя правительства области — министр финансов Вадим Ойкин на рабочей встрече с директором по стратегическому развитию "Эфко" Владиславом Романцевым и директором производственных дивизионов компании Константином Самченко обсудил возможность размещения завода по переработке семян технических культур на территории ТОСЭР "Петровск".

"По итогам совещания было принято совместное решение о посещении потенциальным инвестором ГК "Эфко" инвестиционных площадок — земельных участков, расположенных в Петровске, подходящих для реализации инвестиционного проекта", — говорится в сообщении.

Уточняется, что эта территория обладает конкурентными преимуществами в части наличия земельных участков, развитой коммунальной, транспортной, социальной инфраструктуры, а главное — возможностью получения льгот и преференций резидентами ТОСЭР.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью