Минсельхоз сообщил об увольнении помощника главы Россельхознадзора, подозреваемого в совращении малолетнего

Источник: The DairyNews
Помощник главы Россельхознадзора Дмитрий Натаров уволен, сообщили в Минсельхозе. Ранее Единая Россия попросила уволить чиновника, обвиненного в совращении малолетних
Секретарь Генсовета Единой России Андрей Турчак направил официальное обращение в адрес министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева о необходимости увольнения помощника главы Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю (Россельхознадзор) Дмитрия Натарова.

Накануне в СМИ разошлась информация о том, что чиновник обвинен в совращении малолетних. В своем обращении Турчак отметил, что появившаяся информация дискредитирует органы государственной власти.

"В прессе широкий резонанс получила информация о том, что помощник главы Россельхознадзора Дмитрий Натаров может быть обвинен в тяжком преступлении - совращении  малолетних. В настоящее время возбуждено уголовное дело, которое взял на личный контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин", - говорится в сообщении телеграм-канала ЕР, который цитирует The DairyNews.

Почти сразу же телеграм-канал "Раньше всех" сообщил, что глава Минсельхоза уволил Дмитрия Натарова.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью