ЕБРР предоставит агрохолдингу «Астарта» дополнительные $10 млн кредита

Источник: interfax.ru
Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в среду одобрил выделение для ООО "Зерно-Агротрейд" из агрохолдинга "Астарта" $10 млн на пополнение оборотных средств, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" старший советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов.

По информации ЕБРР на сайте финучреждения, эта сумма является дополнительным траншем к выделенному в августе 2018 года кредиту на сумму $20 млн. ЕБРР отмечает, что такое финансирование создаст дополнительную подушку ликвидности для компании в условиях коронакризиса.

"Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в 8 областях Украины. В его состав входят 8 сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 230 тыс. га, молочные фермы с 24 тыс. голов КРС, 7 элеваторов, биогазовый комплекс и завод по переработке сои в Полтавской области (ООО "Глобинский перерабатывающий завод"). "Астарта" в 2019 году получила 1,69 млн евро чистой прибыли против 18,26 млн евро чистого убытка в 2018 году, выручка выросла на 20,4%, до 448,01 млн евро.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью