ЕБРР купит долю акций белорусского сельхозпроизводителя Servolux за 10 млн евро

Источник: interfax.by
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) сообщил о готовящейся сделке по покупке доли в холдинговой компании Servolux Capital LTD за 10 млн евро.

Servolux Capital LTD является управляющей холдинговой компанией частной белорусской сельскохозяйственной группы СЗАО "Серволюкс". Доля акций, которую приобретет ЕБРР, станет известна примерно через месяц, после одобрения сделки Советом директоров ЕБРР.

В сообщении ЕБРР сказано, что средства от продажи доли компания направит на развитие производства СЗАО "Серволюкс" в Смолевичах (Минская обл.). В частности, будет построен цех мясопереработки мощностью 70 тонн в сутки и энергетическая установка тригенерации (одновременная выработка электричества, тепла и холода). Общая стоимость проекта составляет 13 млн евро.

Servolux Capital LTD (Кипр) основана в 1999 году белорусским бизнесменом Евгением Баскиным, является управляющей компанией СЗАО "Серволюкс" (производство комбикормов, молока, мяса птицы, мясоколбасных изделий).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью