ЕАБР нарастит инвестиции в Армении до $300 млн.

Источник: apk-inform.com
Евразийский банк развития (ЕАБР) намерен увеличить инвестиции в Армении до $300 млн. Об этом заявил председатель правления ЕАБР Андрей Бельянинов.

По его словам, на данный момент вложения ЕАБР в Армении уже составляют $60 млн. и они будут увеличены еще на $230 млн., что станет неплохим вложением для страны с учетом того, что сама Армения вложила в качестве участника в банк $100 тыс.

«Мы работаем через армянские банки по финансированию малого и среднего бизнеса в Армении и сейчас подготовили новые программы, первой из которых является вложение в энергетическую- систему», - сказал А.Бельянинов.

Он отметил, что инвестиционная программа находится на стадии завершения, планируется, что Совет банка примет окончательное решение уже на следующей неделе, после чего приступит к поэтапной реализации, как это предусмотрено договором.

Следующая сфера, по его словам, это сельское хозяйство Армении, в частности, компания «Спайка» – крупнейший игрок аграрного сектора, который занимается не только производством, но и переработкой, транспортировкой и реализацией армянской сельхозпродукции на рынках ряда стран, в первую очередь, России.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью