Дворковичу рассказали о ходе подготовки «молочной» программы

Источник: ИА DairyNews
Напомним, проработать проект подпрограммы развития молочной отрасли, разработанной Национальным союзом производителей молока и предусматривающей три сценария развития молочной отрасли, было дано Минсельхозу, Минэкономразвития и Минфину на совещании в правительстве 12 марта.
Как сообщили в пресс-службе СОЮЗМОЛОКО, председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко в рамках Петербургского международного экономического форума обсудил с вице-премьером Аркадием Дворковичем работу над программой развития молочной отрасли до 2020 года. 

На сегодняшний день проведено 5 рабочих встреч с международной консалтинговой компанией Boston Consulting Group с участием органов исполнительной власти, запущен опрос среди членов СОЮЗМОЛОКО для определения масштабов отрасли и актуальных проблем, начата работа по созданию инвестиционного калькулятора. В настоящее время в состав рабочей группы входит более 65 представителей бизнеса и власти.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью