Дворкович: Россия надеется, что "санкционные игры" отойдут в прошлое

Источник: ria.ru
Россия сегодня прежде всего фокусируется на стратегических отношениях со странами БРИКС, при этом постоянно ведет диалог с другими партнерами, убеждая их, что санкции бессмысленны, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
Россия надеется, что "санкционные игры" в скором времени отойдут в прошлое, наша страна уже работает над этим со своими партнерами, считает вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Мы надеемся, что все эти "санкционные игры" как можно быстрее отойдут в прошлое и работаем над этим с нашими партнерами, мы сегодня прежде всего фокусируемся на наших стратегических отношениях со странами БРИКС, при этом постоянно ведем диалог с нашими другими партнерами, кто сегодня не очень хочет с нами работать по политическим причинам, убеждая их, что санкции бессмысленны, любые противостояния сегодня не ведут ни к чему хорошему, не приносят пользы никому", — сказал он в интервью телеканалу "Россия-24".

ЕС, США, Канада и Австралия в связи с конфликтом вокруг Украины ввели в марте-сентябре санкции против ряда российских бизнесменов, политиков и компаний. В частности, некоторым банкам стало недоступно долгосрочное финансирование, а нефтегазовым компаниям запрещено поставлять оборудование для добычи на шельфе и трудноизвлекаемых запасов. Кроме того, под санкции попали предприятия российского ОПК. В ответ РФ в августе ввела эмбарго на поставки некоторых продовольственных товаров из ЕС и этих стран.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью