Двое брянцев поставляли в школы и детсады поддельные масло и сыр

Источник: mybryansk.ru
В ходе совместных оперативных мероприятий сотрудники областной полиции и УФСБ с поличным задержали 41-летнего и 48-летнего жителей региона. Как предполагает следствие, в течение полутора лет они поставляли в образовательные и медицинские учреждения, коммерческим структурам и частным лицам спред и белково-жировой продукт, выдавая их за масло и сыр соответственно.

Как установили сотрудники полиции, подозреваемые переклеивали на «свою» продукцию этикетки известных производителей, после чего продавали ее по стоимости натуральной.

У мужчин изъяли около трех тонн спреда, более 700 этикеток для сливочного масла и сыра, приспособления для перемаркировки товаров, документацию, а также около 5 миллионов рублей. Им предъявлено обвинение по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция устанавливает дополнительные эпизоды противозаконной деятельности. В УМВД уже поступило заявление от представителя правообладателя используемого злоумышленниками товарного знака, а также от потерпевшего, который приобрел фальсифицированный товар на сумму около 1,5 млн рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью