Латвия 18.10.2016

Две трети латвийцев не могут регулярно покупать полезную еду

Источник: rus.delfi.lv
66% населения Латвии считают, что позиционирующиеся как полезные для здоровья продукты питания слишком дороги, чтобы регулярно их покупать.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Rimi Latvia в сотрудничестве с центром исследований SKDS. При этом 87% все же изучают написанное на этикетках и следят за тем, чтобы их еда не содержала генномодифицированных составляющих (ГМО).

83% респондентов заявили, что стараются избегать продуктов с содержанием вредных пищевых добавок "е", консервантов и усилителей вкуса. Для 76% важно, чтобы продукция была латвийской. Самыми популярными являются хлеб, молочные продукты и мясо.

В целом более половины латвийцев уверены, что их ежедневный рацион сбалансирован и полезен, а также стараются избегать фаст-фуда.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью