Два молочных комплекса «Агропромкомплектации» готовы к сдаче

Источник: The DairyNews
На курских молочных комплексах КРС «Дмитриевский» и «Троицкий-2», принадлежащих холдингу «Агропромкомплектация» отмечена максимальная готовность всех зданий и сооружений к сдаче. Об этом стало известно в ходе визита на стройплощадки гендиректора компании Сергея Новикова, сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК.
Два молочных комплекса «Агропромкомплектации» готовы к сдаче

На данный момент идет установка наружного освещения объектов, продолжается монтаж внешних ограждений. Осуществляется комплекс работ по вертикальной планировке, производится очернение участков - укладка чернозема для последующей посадки газона. Озеленение и благоустройство территорий новых животноводческих объектов по плану завершится в первой декаде мая.

Тем временем, департамент мясного и молочного животноводства ГК «Агропромкомплектация» в рамках осуществляемой племенной работы активно комплектует стада новых молочных комплексов в Дмитриевском и Железногорском районах. Нетели высокопродуктивной голштинской породы доставляются на карантинные площадки с действующих животноводческих объектов группы компаний в Тверской и Курской областях, а также от ведущих европейских экспортеров племенного скота. Животные доставляются партиями, транспортировка проходит в штатном режиме. Все коровы имеют племенные сертификаты и полностью здоровы. После прохождения месячного комплекса необходимых ветеринарных мероприятий они занимают свои места на площадках новых объектов.

Суммарно для формирования стада до февраля 2022 года на новые молочные комплексы КРС будет поставлено порядка 12,5 тыс. животных. Общая производственная мощность новых объектов превысит 18 тыс. голов. Официальный запуск в эксплуатацию молочных комплексов КРС в Дмитриевском и Железногорском районах запланирован на июль 2021 года.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью