Два фермера в Кабардино-Балкарии заподозрены в мошенничестве на 4 млн рублей

Источник: kavkaz-uzel.ru
Полиция начала расследование дел двух глав крестьянско-фермерских хозяйств Черекского района подозреваемых в особо крупном мошенничестве при получении субсидий.

Как утверждают в прокуратуре республики, было установлено, что два предпринимателя - главы крестьянско-фермерских хозяйств, не намереваясь вложить полученные от государства деньги в развитие животноводства в Черекском районе, подделали пакет финансово-хозяйственные документы о наличии животноводческой фермы и обратились в Министерство сельского хозяйства КБР с заявлением о выделении субсидии.

По этим фиктивным документам министерство сельского хозяйства республики перечислило им субсидии на развитие животноводства в размере около 4 млн рублей. Данное перечисление было обнаружено во время проверки, проведенной прокуратурой и ФСБ.

ела, возбужденные по части 4 статьи 159.2 Уголовного кодекса РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере) для расследования направлены в следственный отдел ОМВД России по Черекскому району, сообщается на сайте прокуратуры КБР.

Комментариев от подозреваемых относительно версии правоохранительных органов пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что в марте в Кабардино-Балкарии полиция начала расследование уголовных дел в отношении глав трех крестьянско-фермерских хозяйств, подозреваемых в попытке незаконного получения субсидий на сумму более 4,5 млн рублей.

Напомним, что 16 марта в суд было направлено дело предпринимателя из Черекского района, обвиненного в получении субсидии в размере 746 тысяч рублей по подложным документам на развитие молочного производства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью