Два депутата Госдумы написали запросы в Генпрокуратуру после увольнения сотрудников Nestle

Источник: ria.ru
Депутаты Госдумы Виктор Пинский и Андрей Ветлужских написали запросы в Генпрокуратуру с просьбой проверить увольнение сотрудников ООО "Нестле - Россия", соответствующие документы имеются в распоряжении РИА Новости.
Два депутата Госдумы написали запросы в Генпрокуратуру после увольнения сотрудников Nestle

По данным Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), 14 мая были уволены около 300 сотрудников департамента корпоративных продаж ООО "Нестле - Россия"​​​. В профсоюзе считают, что их права были нарушены.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Nestle, компания меняет структуру подразделения продаж в соответствии с тенденциями развития российского рынка розничной торговли. Утверждение о нарушении прав сотрудников не соответствует действительности, сказали в компании и добавили, что Nestle заблаговременно проинформировала сотрудников о предстоящих изменениях. Согласно запросу Ветлужских, депутат просит Генпрокуратуру проверить действия руководства компании, которые "могут содержать признаки нарушения трудовых прав работников".

В запросе Пинского говорится, что в его адрес поступило обращение Общероссийской общественной организации "Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса РФ", в котором указывается на нарушения со стороны компании "Нестле Россия". "Прошу Вас провести проверку по фактам и обстоятельствам, изложенным в обращении, и в случае выявления нарушений, принять меры в соответствии с законом", - говорится в документе. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью