Два аграрных молодежных проекта из Рязанской области получили поддержку Росмолодежи

Источник: The DairyNews
По итогам заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2017 году, проведенного Федеральным агентством по делам молодежи в ноябре, финансовую поддержку получат два проекта, направленных на привлечение молодежи в отрасль АПК Рязанской области, передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

В число победителей вошли представительницы Рязанского регионального отделения Российского союза сельской молодежи и РГАТУ Алена Нижальская и Ирина Кузнецова. Рязанские активистки получат на реализацию социально-значимых проектов "Агрошкола" и "Аграрная надежда" по 150 тысяч рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью