Доставка еды в Подмосковье выросла на 50% - Андрей Разин

Источник: The DairyNews
Доставка еды в Подмосковье на фоне пандемии коронавируса выросла на 50%. Об этом в интервью изданию РИАМО рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, пишет The DairyNews.
Доставка еды в Подмосковье выросла на 50% - Андрей Разин

- Если говорить о количественных характеристиках, то более чем на 50% увеличилось количество доставок еды в Подмосковье. При этом, надо сказать, выросла и сумма ежедневного товарооборота по дистанционной торговле. На пике мы достигали цифры почти в 2 миллиарда рублей в сутки. Сегодня мы имеем 1,2–1,3 миллиарда рублей, но и это сильно больше того, что было в прошлом году, - сказал он.

Разин также отметил, что потребитель почувствовал плюсы в этом формате. Кроме того, доставка на дом – это экономия времени, для многих это критически важно.

- Когда мы получаем вкусный и качественный продукт быстро и комфортно, конечно, это очень серьезно двигает этот рынок вперед, - добавил он. - Я считаю, что сегмент электронной коммерции имеет все шансы продолжать развиваться дальше, потому что даже многие наши производители из сегмента non-food, те же предприятия строительной отрасли, за счет быстрой переориентации на удаленную доставку не только не снизили объемы, а наоборот, увеличили свой товарооборот.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью