Дорожим будущим: что участники рынка смогут почерпнуть на Школе молодняка - 2019

Источник: The DairyNews
12-13 ноября The DairyNews проведет ежегодное мероприятие «Школа молодняка» для производителей молока. Удмуртский СПК "Родина" , где пройдёт ивент, откроет свои двери для всех, кому интересно было бы получить ответы на вопросы по выращиванию, кормлению, лечению молодняка КРС.
Дорожим будущим: что участники рынка смогут почерпнуть на Школе молодняка - 2019
Напомним, специальным гостем Школы будет Анна Катарина (Кат) Берг, известный шведский ветеринар, доктор наук (PhD) в области сравнительной патологии. 

The DairyNews опросило тех, кто уже ранее успел "в школу" с целью выяснить: что почерпнули для себя российские специалисты в области животноводства от общения с международным экспертом?

Среди явных позитивных моментов посещения Школы молодняка участники рынка отметили эффективную методику заготовки кормов по европейской технологии, а также выпойки телят - об этих нововведениях на своём предприятии рассказал Владислав Эмшеев, генеральный директор ООО "Орловский лидер". 

Особо важная тема в вопросе выращивания молодняка - его здоровье. Анна Катарина Берг  поделилась с участниками мероприятия живыми примерами, "как надо" и "как не надо" размещать телят в стойле, лечить их, и как проводить выкармливание (были показаны разные виды сосок и ведер для кормления). Опыт специалиста международного уровня теперь применяется на российских фермах. 

"Некоторые моменты были для нас совсем новыми, и в большей степени это касалось здоровья молодняка. Я поделился этими наработками с руководством, и после мы применили новые методы в своем хозяйстве. Здоровье телят улучшилось в разы, - отметил Павел Крухтанов, ветеринарный врач ООО АПК "Русь". - Мы сменили курс, частично заменили антибиотики электролитами в тех случаях когда они были необходимы. Все действия привели к существенному улучшению здоровья молодняка". 

Рассказывает Радмила Турдахунова, управляющая фермой "ООО Сибирское молоко": 

"Мы по-другому стали смотреть на нашу работу, на наш молодняк. Можно даже сказать, что мы поменяли отношение к нашим животным. Это принесло плоды - падежа скота в этом году практически не было. Мы видим по показателям - животные стали реже болеть. Нельзя не отметить и практические навыки, которыми с нами поделились - Как напоить животное электролитом, как развести питье и многое другое". 

"Самое главное, что дала школа - наше руководство увидело реальное подтверждение наших слов из других уст. И после этого методики, использования которых нам прежде не удавалось добиться, начали опробоваться" - подчеркнула Насима Махмутова, зоотехника СПК "Красная Башкирия". 

Посещение Школы молодняка - 2019 даст уникальную возможность из первых уст услышать о мировых трендах в вопросах выращивания молодняка. Там будут освещаться следующие аспекты:

  • Поддержание здоровья нетелей.
  • Рождение теленка.
  • Режим, количество, качество и время используемого молозива.
  • Питание и выращивание телят до снятия с выпойки.
  • Предупреждение и лечение болезни. 
  • Снятие с выпойки. 
  • Уход за теленком после снятия с выпойки

Заинтересовало? Присоединяйтесь к нам, а ознакомиться с детальной программой мероприятия, информацией по эксперту и стоимостью участия вы сможете по ссылке
 http://www.dairynews.ru/dairyevents/shkola-molodnyaka-november/

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью