Дорогу молоку

Источник: tyumedia.ru
Сто сорок участников IV Всероссийского автопробега «Дорогу молоку», среди которых находились представители животноводческих хозяйств, федеральных и региональных органов власти, эксперты молочной отрасли из разных областей нашей страны, а также Израиля, Германии, Франции и Белоруссии, 4 августа побывали с визитом в Тюменской области.
Они посетили два крупных сельскохозяйственных предприятия, специализирующихся на производстве молока и его переработке. Одно из них находится на территории Исетского района – это ООО «ЗапСибХлеб-Исеть».

Радушно встретили участников автопробега первый заместитель главы администрации района Ф.С.Фомин и директор предприятия А.А.Малышкин. Гостей провели по территории животноводческого комплекса и подробно рассказали о его работе и дальнейших перспективах.

Отметим, что автопробег «Дорогу молоку!» нацелен на популяризацию молока и молочных продуктов, поддержку производителей и переработчиков этой отрасли, а также на обмен опытом среди участников рынка.

Спонсоры и партнеры Автопробега "Дорогу молоку!":
 
Соорганизатор- Союз животноводов Урала
 
Золотой спонсор: Kieselmann
Серебряные спонсоры: Kuhn, Gea, Delaval
Региональный спонсор: Bayer
Партнеры: Kolnag, Ю Ти Эн, Мустанг

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью