Дороги за хорошие надои

В первую очередь хорошие дороги получат те хозяйства, где надои молока в расчёте на одну корову составляют более 5000 килограммов.
В 2007 году на строительство и реконструкцию автодорог в Удмуртской Республике необходимо было освоить 1 млрд. 217 млн. рублей капитальных вложений, всего дорожных работ выполнено на 2 млрд. 377 млн. рублей. На сегодняшний день требуют ремонта 5058 километров автодорог, из них с асфальтобетонным покрытием - 2725, гравийным – 2053. В 2007 году Управлением государственного автодорожного надзора по УР проведено 43 инспекторские проверки. По их результатам выдано 37 актов и 39 предписаний об устранении 531 нарушения. Наиболее остро стоит вопрос по обеспечению безопасности движения при осуществлении пассажирских перевозок на садоогородные массивы и содержание автомобильных дорог в сельских районах республики, по которым осуществляются перевозки школьников. Для приведения автомобильных дорог, по которым проходят маршруты школьных автобусов, в нормативное состояние по инициативе Президента Александра Волкова из бюджета Удмуртской Республики за 2007 год на эти цели было направлено и освоено 42 млн. 460 тыс. рублей. По словам Президента Удмуртии, республиканскому правительству в ближайшее время необходимо подготовить подпрограмму целевой программы «Сельские дороги». Из 1600 километров сельских дорог, предусмотренных построить по этой программе, почти половину составят дороги муниципальных образований, по которым проходят маршруты школьных автобусов. В первую очередь хорошие дороги получат те хозяйства, где надои молока в расчёте на одну корову составляют более 5000 килограммов. Финансирование их строительства из республиканского бюджета будет осуществляться уже со следующего года. Источник: susanin.udm.ru
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью