Дороги к семейным фермам Чистопольского района возводятся за счет бюджета

Источник: chistopol-rt.ru
В селе Четыре Двора Чистопольского района РТ к семейной ферме Айрата Рахматуллина сейчас подводят дорогу с твердым покрытием.

Общая протяженность подъездных путей к ферме составит почти треть километра, а  ширина дороги составит  три метра.

- Осенью, когда начинались дожди, и весной, во время таяния снегов, доставить молоко, подвозить корма к ферме было достаточно сложно. Этим летом эта проблема решится полностью, - уверен хозяин фермы Айрат Рахматуллин. - Дорожники в соответствии с региональной программой по строительству дорог к семейным животноводческим фермам недавно  начали укладывать дорогу с твердым покрытием.

На семейной ферме Рахматуллина содержится  более ста  голов крупного рогатого скота, из них почти 40  – дойные коровы, от которых фермер ежедневно получает около полтонны молока.

- Строительство подъездных путей к семейным фермам ведется по республиканской программе, - рассказал главный госинспектор по закупкам и качеству управления сельского хозяйства и продовольствия Накип Шарапов. – Такие подъездные пути построены к семейной ферме Камаловых в селе Тат.Елтань, Петра Чурина в селе Верхняя Кондрата, Дании Шайхутдиновой в селе Кзыл Ялань, Николая Кольцова в селе Белая Гора).

Руководитель исполкома муниципального района Дмитрий Иванов попросил рассмотреть управление сельского хозяйства и продовольствия просьбы других предпринимателей, которые изъявили участвовать в программе строительства подъездных путей к фермам.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью