Донским аграриям вручены государственные награды

Источник: The DairyNews
Результативность донского АПК уже ряд лет отмечается на государственном уровне. По итогам прошлого года высоких наград удостоены 200 аграриев. 31 августа губернатор Василий Голубев по поручению президента России Владимира Путина вручил государственные награды 31 жителю Дона, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.

Среди награжденных медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени – оператор машинного доения общества «Вера» Матвеево-Курганского района Рано Худойкулова. Её добросовестная работа и ответственное отношение к обязанностям позволяют сохранять стопроцентное поголовье телят в хозяйстве.

В числе отмеченных высокой госнаградой – директор общества «Ольгинское» Аксайского района Владимир Гринчук. Под его руководством на предприятии обновлён парк сельхозтехники, активно внедряются передовые технологии выращивания агрокультур.

По решению президента России большому числу тружеников донского АПК присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства». Его удостоены председатель кооператива «Федосеевский» Заветинского района Александр Верехин и главный агроном хозяйства Александр Бардыков. Высокое звание получил и тракторист-машинист общества «Био Ферма» Сергей Дука из Родионово-Несветайского района, который из года в год добивается лучших результатов. Награждена и управляющая обществом «Кагальник-Агро» Кагальницкого района Марина Кобцева.

- В нынешнем году вы в очередной раз продемонстрировали свой профессионализм. Урожай ранних зерновых в 12 млн 685 тыс. тонн стал лучшим в стране и в современной истории Ростовской области. Своим мастерством, талантом, преданностью делу все донские труженики по праву заслужили уважение, - сказал Василий Голубев.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью