Донецкий производитель мороженого выходит на российский рынок

Источник: ИТАР—ТАСС
Один из крупнейших производителей мороженого в Украине - компания ЧАО «Геркулес» собирается зарегистрировать два своих товарных знака на территории России.
ЧАО «Геркулес» был вынужден подать заявку на регистрацию своих брендов "Добрыня" и "Геркулес", поскольку филиал компании и три из семи ее представительств расположены на территории Крыма. По словам начальника внешнеэкономической деятельности Владимира Шипотькина, изменение статуса Крыма ускорило запланированную экспансию на российский рынок.

«Геркулес» не смог предоставить ИТАР-ТАСС оперативные данные об ассортименте и объемах продукции, которую собирается реализовывать в России через свои офисы в Симферополе, Севастополе, Ялте и Феодосии. Владимир Шипотькин добавил, что пока компания выполняет свои обязательства перед партнерами по поставкам продукции, несмотря на нестабильную ситуацию в Донецкой области, где расположены основные производственные предприятия «Геркулеса».

Геркулес работает на рынке Украины с 1997 года. Компания выпускает под брендами "Добрыня", "Геркулес", "Дачный", "Макачена" и "Еники-Беники" замороженные полуфабрикаты, мороженое и кисломолочную продукцию. Крупнейшее производственное предприятие «Геркулеса» - ПАО «Донецкий городской молочный завод №2». Его мощность достигает 300 тонн переработки сырья в сутки. В 2013 году оборот "Геркулес" увеличился на 4% до 13 млрд рублей /по курсу гривны на 20 мая/.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью