Дон-Агро построит молочный комплекс на 1200 голов в Павловском районе Воронежской области

Источник: The DairyNews
Стоимость инвестиционного проекта составляет 1,2 миллиарда рублей. Проектная мощность комплекса – 9 тысяч тонн молока в год. На предприятии будет создано не менее 70 рабочих мест, сообщает The DairyNews со ссылкой на администрацию Воронежской области.
6 июля губернатор Алексей Гордеев встретился с инвестором, председателем Совета директоров УК ООО «Дон – Агро» Николаем Ольшанским.

Во встрече также приняли участие заместители председателя правительства области Виктор Логвинов и Виталий Шабалатов, глава администрации Павловского муниципального района Юрий Русинов и генеральный директор УК ООО «Дон – Агро» Иван Доматюк.

Алексей Гордеев и Николай Ольшанский обсудили строительство нового молочного комплекса в селе Бабка Павловского района.

Речь идет о возведении комплекса на 1200 голов дойного стада с молодняком крупного рогатого скота с последующим увеличением поголовья. Проект предусматривает строительство помещения для содержания дойного стада на 745 мест, спецкорпуса на 630 мест, двух корпусов для содержания телят, корпуса для телок и нетелей, сена и соломохранилища, склада для хранения комбикормов, доильного зала «Карусель» и «Елочка».

Инвестор намерен приступить к строительству уже в ближайшее время.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью