Япония 04.08.2021

Домохозяйства Японии наращивают потребление сыров шестой год подряд

Источник: The DairyNews
Домохозяйства Японии наращивают потребление сыров шестой год подряд. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Министерством сельского, лесного и рыбного хозяйства, пишет The DairyNews со ссылкой на дайджест ФГБУ «Агроэкспорт».
Домохозяйства Японии наращивают потребление сыров шестой год подряд

В документе говорится, что в 2020 году данный показатель достиг 360,7 тыс. тонн, из которых 217,2 тыс. тонн пришлось на традиционные сыры (сокращение на 1,1%) и 143,5 тыс. тонн – на плавленые сыры (рост на 2,1%).

Ранее мы сообщали, что в прошлом году японский рынок сыров составлял около 425 тыс. тонн, из которых 283 тыс. тонн приходилось на мягкие и твердые сыры и 142 тыс. тонн – на плавленые.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью