Домодедовский племзавод попал в тройку лидеров Московской области

Источник: domodedovoriamo.ru
Домодедовский племзавод «Повадино» попал в тройку лидеров отрасли молочного животноводства Подмосковья, сообщается на официальной странице пресс-службы администрации муниципалитета в соцсети «ВКонтакте».
Домодедовский племзавод попал в тройку лидеров Московской области

«Домодедовский племзавод «Повадино» в тройке лидеров отрасли молочного животноводства по итогам конкурса «Лучшее сельхозпредприятие Московской области», - говорится в сообщении.

В 2020 году племзавод увеличил поголовье коров на 165 голов, восстановил статус племенного репродуктора, улучшил кормовую базу. Кроме того, за прошлый год на 15,1% увеличились объемы молока.

«В планах аграриев – продолжать развитие: внедрять новые технологии, закупать технику, повышать продуктивность дойного стада», - отмечается в сообщении.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью