«Домашкино» представило катык на Сабантуе в Казани

Источник: The DairyNews
Торговая марка «Домашкино» и Нижнекамский молочный комбинат стали участниками Сабантуя – 2018 в Казани, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу предприятия.

23 июня в Березовой роще поселка Мирный столицы Татарстана состоялся главный национальный праздник лета Сабантуй. Он собрал несколько десятков тысяч человек со всей республики. Для гостей были организованы концерт и турнир по национальной борьбе курэш, всевозможные конкурсы и состязания, для мальчишек и девчонок работали площадки с детскими программами. Одним из наиболее волнующих и зрелищных событий праздника стали скачки.

Нижнекамский молочный комбинат представил на Сабантуе молочную и кисломолочную продукцию торговой марки «Домашкино». Ожидаемо наибольшим спросом пользовался татарский национальный напиток катык – плотный, густой, вкусный, изготовленный по тем же рецептам, по которым издавна делают его татарские хозяюшки. А дети с удовольствием дегустировали фруктовые и ягодные йогурты в стаканчиках – вкусное и полезное лакомство.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью