«Домашкино» покоряет Дальний Восток

Источник: The DairyNews
С марта торговая марка «Домашкино» расширяет ассортимент продукции, выпускаемой на Переяславском молочном заводе (ПМЗ, Хабаровский край) и реализуемой на Дальнем Востоке, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Теперь полюбившееся хабаровчанами молоко «Домашкино» можно купить не только в привычных картонных коробках, но и в удобных пластиковых бутылках. Помимо молока, с весны под брендом «Домашкино» ПМЗ производит кефир, варенец и биоряженку. Они готовятся по классическим рецептам из местного сырья на предприятии с 80-летней историей и репутацией.

«Домашкино» - популярная федеральная торговая марка, объединяющая натуральную молочную продукцию: молоко, кефир, ряженку, ацидофилин, йогурты, катык, сметану, творог, сливочное масло, сгущенное молоко. Ее история начиналась в 2012 году в Поволжье. Девиз марки - «Для своих домашних». Эти слова выбраны не случайно:  «Домашкино» - главная помощница хозяюшкам, понимающая желание женщин дать своим близким все самое лучшее и полезное. В 2018 году бренд провел рестайлинг, серьезно расширил ассортимент и географию продаж.

«Сегодня продукция марки «Домашкино» производится на нескольких предприятиях в разных регионах России, - говорит директор ПМЗ Сергей Прокопьев. –Каждая из этих площадок входит в число ведущих молокоперерабатывающих заводов на своих территориях. Везде применяются единые требования к качеству сырья и готовой продукции. Замечу, что практически все продукты марки выпускаются по ГОСТ. Незначительная часть готовится по ТУ, но эти продукты ничем не уступают ГОСТовским. Уверен, что хабаровчане и жители Дальнего Востока оценят и полюбят продукты «Домашкино», тем более что выпускает их здесь  родной Переяславский завод, на продуктах которого выросло не одно поколение местных жителей».

ЗАО «Переяславский молочный завод» - ведущее предприятие пищевой промышленности Дальнего Востока. По сути, с него в 1938 году началась история молочной отрасли Хабаровского края. Мощности предприятия рассчитаны на переработку 250 тонн молока в сутки. Ассортимент продукции ПМЗ включает в себя 80 наименований, в том числе молоко, кисломолочные продукты, молочные десерты, сухие молоко и сливки, сгущенные молочные продукты, сыр, сливочное масло и питьевую артезианскую воду. Предприятие специализируется на выпуске биопродуктов, содержащих живые бифидобактерии, - биоряженки, бифидока, биойогурта и бифителя. Завод выпускает продукцию торговых марок «Лазовское» и «Домашкино».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью