«Долгов и Компания» реализует молочный проект

Источник: russelhoz.ru
Сообщается, что агрохолдинг «Долгов и Компания» по областной программе развития молочного скотоводства проводит возведение второй очереди молочного животноводческого комплекса — ООО «Молочная фабрика» в пос. Фурмановка Нестеровского района Калининградской области.
Введение в строй 2-й очереди даст возможность нарастить поголовье на ферме на 1000 голов. Тут содержится 6500 животных – после начала работы первой очереди в 2011 году поголовье выросло более чем в четыре раза.

Ежедневный надой молока от каждой коровы на ферме, которая лидирует в молочной отрасли региона, равен 26 килограммов — максимальный показатель в области. Производство молока в прошлом году было равно 16 тысяч тонн. Молочная продукция — творог, сыр, йогурты — идет в магазины региона, в Москву, Санкт-Петербург, а также Карелию.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью