Документы на предоставление выплат аграриям Иркутской области направлены в Минсельхоз РФ

Источник: tass.ru
Первые комплекты документов для предоставления выплат аграриям, чьи хозяйства пострадали из-за паводков в Иркутской области, направлены в Министерство сельского хозяйства РФ. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном портале Иркутской области.

«Районными комиссиями по оценке ущерба обследованы все крестьянские (фермерские) хозяйства и сельскохозяйственные организации Иркутской области, попавшие в зону затопления. При участии специалистов министерства сельского хозяйства региона и ФГБУ „Россельхозцентр“ подготовлены и направлены в Минсельхоз России документы, необходимые для предоставления пострадавшим аграриям выплат из федерального бюджета», — цитирует портал министра сельского хозяйства Приангарья Илью Сумарокова.

В сообщении отмечается, что паводок нанес ущерб 42 крестьянским хозяйствам и пяти сельхозорганизациям в пострадавших от подтопления районах области. Сумма ущерба оценивается как минимум в 200 млн рублей. Оценка ущерба в личных подсобных и индивидуальных хозяйствах продолжается, их в зону паводка попало около 3,8 тыс. «Проведены обследования около трех тысяч из них, сформировано более тысячи комплектов документов», — говорится в сообщении.

Паводки в Иркутской области начались в конце июня. Погибли 25 человек, семеро числятся пропавшими без вести. За время паводков в 107 населенных пунктах региона было подтоплено почти 11 тыс. жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов, 49 участков автомобильных дорог. Повреждено 22 автомобильных моста.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью