Доильный робот - прямо в поле

Источник: ИА DairyNews
Мы слышим о доильных роботах в основном в разговорах о спроектированных дизайнерами высокотехнологических фермах. Компания С.А. Кристенсен, являющаяся на сегодняшний день ведущим в мере разработчиком в области доильного роботодизирования, решила пойти дальше и перенести доение роботом прямо на поля.
 

Мы слышим о доильных роботах в основном в разговорах о спроектированных дизайнерами высокотехнологических фермах. Компания С.А. Кристенсен, являющаяся на сегодняшний день ведущим в мере разработчиком в области доильного роботодизирования, решила пойти дальше и перенести доение роботом прямо на поля. 

При сотрудничестве инженеров САК, Аграрного университета Дании и биофермеров был в 2007 создан первый в мире Мобильный робот.


Идея и гениальна и проста по своей природе: Одинарный или Двойной робот, охладительный танк, корм, офис с компьютером и остальное необходимое оборудование идеально расположены в 40 ф. контейнере. 

САК стал единственным производителем,  предлагающим такое решение. Интерес к мобильным робот высок с момента его создания не только в Дании, но и в Голландии и Швеции. Мобильный робот с помощью трактора легко вывозится в открытое поле и в состоянии обслуживать более 100 коров.   

"Мобильный робот дал современным животноводам возможность доить коров прямо в поле на протяжении всего летнего периода, даже в случаях, когда травы вокруг основного коровника не хватает или движение затруднено (в горной местности, например)", - говорит руководитель проекта Франк Оудсхорн, Аграрный университет Дании.


Бриан Мадсен, биофермер и владелец мобильного робота: "Современный покупатель и потребитель требует высококачественный продукт, произведенный при технологически правильном процессе, условиях и с уважением к окружающей среде. Для того, чтобы достичь этого, по моему мнению, необходимо чтобы животные питались свежей травой как можно дольше и находились на свежем воздухе." 


"Данное решение экономит место в обыкновенном коровнике или дает возможность использовать его иначе в будущем, если робот и техника находятся в контейнере. Именно поэтому к нам обращают не только биофермеры, но и обыкновенные производители молока без намерений вывозить контейнер на поля. Одно из направлений, над которыми мы сегодня работаем - это создание решения, которое позволит роботу снабжать себя энергией во время работы в поле " - добавляет Оксана Лундерсков, региональный руководитель компании САК.

SAC Robotic Dairy System

- концепт, который заботится о производстве молока


  SAC RDS Futureline 
– это новое поколение доильных роботов, гарантирующий оптимальнийший производственный процесс качественного молока для потребителя. Robotic Dairy System дает максимальную свободу как природному ритму коровы, так и фермерской ежедневной потребности контроля, документации и управления производством.


Ядром новой Robotic Dairy System SAC выбрал признанную индустриальную heavy-duty руку-робот для работы в требовательных условиях коровника. Рука также применима к самой «агрессивной» среде любой фермы.




На правах рекламы
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью