Договор о купле-продаже между Dean Foods и DFA в США расторгнут

Источник: The DairyNews
Молочный кооператив Dairy Farmers of America подтвердил информацию о провале сделки с Dean Foods в результате которой компания должна была стать покупателем крупнейшей части банкротящегося переработчика, пишет The DairyNews.
Договор о купле-продаже между Dean Foods и DFA в США расторгнут
Напомним, о сделке сообщалось в феврале этого года. DFA должен был приобрести 44 действующих и замороженных объекта Dean Foods, в том числе оборудование и другие активы, необходимые для эксплуатации оборудования. 

В феврале DFA согласилась заплатить базовую цену в размере $425 млн для приобретения 44 объектов Dean Foods и инвентаря, оборудования и других активов, необходимых для их эксплуатации.

Еще в ноябре 2019 года Dean Foods объявила о банкротстве и почти сразу заявила о процессе переговоров с DFA.

Если бы суд одобрил сделку, DFA получила бы первую заявку на активы Dean Foods в процессе аукциона и тем самым определила бы низкую планку торгов. Однако, сделка была отменена.

Агентство Bloomberg сообщило, что Dean Foods отказалась от соглашения после сопротивления со стороны кредиторов и ее конкурсного судьи.

Новый виток процесса потребует от заинтересованных сторон предоставить заявки до 30 марта, и DFA в настоящее время решает, стоит ли участвовать. 

Возможно, DFA будет претендовать на меньшую чем планировалось, долю Dean Foods. В кооперативе уверены, что как бы то ни было, решение компании принесет пользу молочной отрасли страны.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью