«Дочка» Arla Foods в России в 2019 году впервые за последние 5 лет получила чистую прибыль

Источник: interfax.ru
Российское подразделение европейского молочного концерна Arla Foods amba - ООО "Арла Фудс" в 2019 году впервые за последние пять лет получила чистую прибыль. Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", чистая прибыль составила 84,5 млн рублей против чистого убытка в 87,4 млн рублей в 2018 году.
«Дочка» Arla Foods в России в 2019 году впервые за последние 5 лет получила чистую прибыль

Прибыль от продаж составила 104,2 млн рублей, годом ранее этот показатель был отрицательным - 49,8 млн рублей. Выручка компании в прошлом году выросла до 3,689 млрд рублей с 3,248 млрд рублей в 2018 году. Компания организовала контрактное производство полутвердого сыра, масла и сливочного крема на Калачеевском сырзаводе Воронежской области совместно с ОАО "Молвест". Представительства работают в 8 российских городах с населением более 1 млн человек, а также в Казахстане и Белоруссии.

Arla Foods объединяет около 13 тыс. фермеров в шести европейских странах - Швеции, Дании, Великобритании, Германии, Бельгии и Люксембурге. Штаб-квартира находится в Дании. Предприятия концерна работают в 11 странах мира, производят полутвердый сыр и масло под брендом Arla Natura, свежую моцареллу Arla Apetina, сливочный крем Arla Chef Bake'n'Roll.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью