До окончания регистрации на седьмое заседание “Молочных сессий” осталось четыре дня

Источник: The DairyNews
До окончания регистрации на седьмое заседание “Молочных сессий” осталось четыре дня. Свое участие в дискуссии уже подтвердили руководители и владельцы крупнейших предприятий молочной отрасли, в том числе НПУиК “Концерн ”Детскосельский”, АО “Тульский молочный комбинат”,  ЗАО “МК Авида”, ООО “МолСиб”, OLAM, “Валио”, “Хохланд Руссланд”, ГК “ЭкоНива”, “Умалат”, ОАО “МИЛКОМ” и многие другие, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Союзмолока.

Темой очередной встречи ведущих инвесторов сектора станет обсуждение тенденций и прогнозов на мировом и российском молочных рынках. Генеральный секретарь EUROPEAN ASSOCIATION OF DAIRY TRADE (EUCOLAIT) Юкка Ликитало представит аналитический обзор сектора. Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов выступит с прогнозами развития отрасли в России. 

Отдельная дискуссия будет посвящена перспективам развития сыродельной индустрии, которая привлекла большой объем инвестиций в последние годы. Стоит ли вкладываться в сыр сегодня? Какие группы сыров пользуются наибольшим спросом? Как конкурировать с импортом? На эти и другие вопросы ответят аналитики и эксперты рынка, а также представители крупнейших сыродельных компаний.

Специальный доклад “Инвестиционный потенциал Новосибирской области” представят  генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов и заместитель министра сельского хозяйства региона Виктор Апанасенко.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью