До аграриев Кабардино-Балкарии доведено 1,5 млрд рублей бюджетных средств

Источник: The DairyNews
С начала года до аграриев Кабардино-Балкарии доведено свыше 1,5 млрд рублей бюджетных средств, что составляет порядка 70% от запланированных лимитов. Это выше среднероссийского показателя по состоянию на 1 октября текущего года, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Из указанной суммы более 1,4 млрд рублей приходится на федеральный бюджет и 0,1 млрд рублей - республиканский бюджет.

Вопрос доведения государственной поддержки до сельскохозяйственных товаропроизводителей находится на постоянном контроле Минсельхоза России. Для обеспечения своевременного бюджетного финансирования аграриев федеральное министерство проводит оперативную работу с руководителями субъектов Российской Федерации и региональных органов управления АПК.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью