До 40 миллионов рублей дают на создание семейных ферм в Приморье

Источник: The DairyNews
Более 63 миллионов рублей субсидий направили начинающим фермерам в Приморье. Благодаря господдержке сельхозпроизводители края смогут представить на рынке еще больше своей продукции, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Приморья, с начала года на создание и развитие крестьянско-фермерского хозяйства было выдано грантов на сумму более 63 миллионов рублей.

«Данная мера позволяет обеспечить жителей края молоком, мясом, яйцом и другими фермерскими продуктами по доступной цене», – прокомментировали специалисты.

Отметим, в Приморье существенно увеличена поддержка молочного и мясного животноводства. На создание семейных ферм по этому направлению максимальный размер гранта составляет до 40 миллионов рублей, начинающим фермерам – до 3 миллионов рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью