До 2021 года "Магнит" инвестирует 40 млрд рублей в свой производственный кластер в Краснодаре

Источник: finmarket.ru
"Магнит" планирует до 2021 года инвестировать 40 млрд рублей в свой производственный кластер в Краснодаре.

"Основной упор будет сделан на развитии индустриального парка "Краснодар" <...> Парк должен быть полностью запущен к концу 2020 года и включит в себя следующие производства: грибы с вертикально интегрированным заводом по производству компоста, макаронные изделия, кондитерские изделия, замороженные полуфабрикаты, мороженое, замороженные овощи и фрукты, соки, детское питание, консервированные овощи и фрукты, замороженная выпечка, гигиенические принадлежности, бытовая химия и косметика, рыбные деликатесы и снеки, колбасные изделия, плавленые сыры и масло, корма для животных. Инвестиции в индустриальный парк должны составить порядка 40 млрд руб.", - сказал финансовый директор "Магнита" Хачатур Помбухчан на телефонной конференции в пятницу.

По его словам инвестиции рассчитаны на три года - 2018-2020 гг.

Ритейлер в октябре 2015 г. объявил о планах строительства промышленного парка в Краснодарском крае (в Краснодаре находится головной офис "Магнита"). "Магнит" также владеет крупным тепличным комплексом площадью, где выращивает овощи для своих магазинов.

"Магнит" - один из лидеров российского ритейла. В отличие от своего ближайшего конкурента, Х5 Retail Group, "Магнит" придерживается стратегии вертикальной интеграции.

В прошлом году гендиректор и основной владелец компании Сергей Галицкий говорил, что компания за 5-6 лет планирует инвестировать в собственное производство 52 млрд руб.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью